Festival International de courts métrages

AIX-EN-PROVENCE 3 - 7 DEC 2019

EN MÉTROPOLE 25 - 29 NOVEMBRE

J6-3-Cloture-40

37e Compétition Internationale de courts métrages

Films sélectionnés pour la 37e Compétition Internationale
Selected films for the 37th International Competition

All Inclusive • Corina Schwingruber Ilic • Suisse
Ashmina • Dekel Berenson • Royaume Uni
Automne malade • Lola Cambourieu, Yann Berlier • France
Badylok • Karolina Klapkowska • Pologne
Bavure • Donato Sansone • France
Beautiful Loser • Maxime Roy • France
Bunker • Dilovar Sultoni • Tadjikistan
Ces petits riens • Carole Garrapit • France
César • Mohamed Megdoul • France
Dante vs. Mohammed Ali • Marc Wagenaar • Pays-Bas
Das Mensch • Sophie Linnenbaum • Allemagne
Det Viktigaste Nu Ar Att Ma Daligt • Björn Perborg • Suède
Détours • Christopher Yates • Belgique
Diversion • Mathieu Mégemont • France
Excess Will Save Us • Morgane Dziurla-Petit • Suède, France
Fait Maison • Zulma Rouge • France
Famille • Catherine Cosme • Belgique, France
Family Hour • Mariia Ponomarova • Ukraine, Pays-Bas
Gotcha! • Stefani Doychinova • Bulgarie
Homesick • Koya Kamura • France, Japon
Hopes • Raúl Monge • Espagne
Hurlevent • Frédéric Doazan • France
Je sors acheter des cigarettes • Osman Cerfon • France
L'aventure atomique • Loïc Barché • France
L'été et tout le reste • Sven Bresser • Pays-Bas
L'heure de l'Ours • Agnès Patron • France
La distance entre le ciel et nous • Vasilis Kekatos • Grèce, France
Le chant d'Ahmed • Foued Mansour • France
Les enfants de la baie • Emma Séméria • France
Ma Planète • Valéry Carnoy • Belgique
Massacre • Maïté Sonnet • France
Matriochkas • Bérangère Mc Neese • France
Max • Florence Hugues • France
Mémorable • Bruno Collet • France
Mila • Andreas Vakalios • Grèce
Noée dans la tempête • Mathilde Chavanne • France
Rapaz • Felipe Gálvez • Chili
Rentrer à la maison • Diego Freitas • Brésil
Roberto, le canari • Nathalie Saugeon • France
Rue du Lac • Julien Thiverny • France
Sagrada Família • Margarida Lucas • Portugal
Skin • Guy Nattiv • Etats-Unis
Sous Le Cartilage Des Côtes • Bruno Tondeur • Belgique, France
Stalingrad • Jeanne Delafosse, Camille Plagnet • France
Summer Hit • Berthold Wahjudi • Allemagne
Szczescie / Happiness • Maciej Buchwald • Pologne
Tahrib • Gerard Vidal-Cortés • Espagne
Tez cos dla ciebie mam • Iwo Kondefer • Pologne
The Role • Farnoosh Samadi • Iran
The Wind Phone • Kristen Gerweck • Etats-Unis
Totul e foarte departe • Emanuel Parvu • Roumanie
Wild Love • Paul Autric, Quentin Camus, Léa Georges, Maryka Laudet, Zoé Sottiaux, Corentin Yvergniaux • France
Zapatos De Tacón Cubano • Julio Mas Alcaraz • Espagne

Les inscriptions aux compétitions internationales de courts métrages du 37e Festival Tous Courts sont clôturées.

Pour s'inscrire à la 38e Compétition Internationale, RDV en février 2020.

07_12_18-14-2