Festival International de courts métrages

AIX-EN-PROVENCE 3 - 7 DEC 2019

EN MÉTROPOLE 25 - 29 NOVEMBRE

08_12_18-5519

5e Compétition Internationale de courts métrages expérimentaux

Films sélectionnés pour la 5e Compétition Internationale de courts métrages expérimentaux
Selected films for the 5th International Experimental Short Film Competition

Angle Mort - Derek Woolfenden - France
Animistica - Nikki Schuster - Allemagne, Autriche, Mexique
Blackhole Edge - Apotropia (Antonella Mignone & Cristiano Panepuccia) - Italie
Les cadavres étiolés - Amirhossein Beik - Iran
Déplacement - Guli Silberstein - Royaume Uni
L'espace commun - Raphaële Bezin - France
L'état de notre urgence 4 - Pierre Merejkowsky - France
The Evil Eye - Clément Cogitore - France
Flore - Sophie Lécuyer - France
The Flowers Of Romance - Guillaume Mariès - France
Kosmos : The Uncertainty - Robert Cahen,Narcisa Hirsch, Guzman Robert - France
Last Year When the Train Passed by - Pang-Chuan Huang - France
La Mala Fe - Eva, Elena & Marina Pauné - Espagne
Mate - Chaerin Im - Etats-Unis
Matter and Motion - Max Hattler - Chine, Hong Kong, Allemagne, Royaume Uni
Membran - Max Philipp Schmid - Suisse
Mustererkenntnis - Thorsten Fleisch - Allemagne
Le mythe de l'éternel retour - Sarah Ouazzani - France
Never Never Land - Michael Fleming - Hollande, Etats-Unis
Orbit - Tess Martin - Pays-Bas
Post Mortem Berlin - Anton von Heiseler - Allemagne
Tropics - Mathilde Lavenne - France
Twist Again - Andy Guérif - France
Unsound - Vivian Ostrovsky - Etats-Unis
VideOvide Hermaphrodite - Samuel Bester - France
Wild Will - Alan King - Australie
Window Shopping (in the fall of Babylon) - M. Woods - Etats-Unis
Winter in the Rainforest - Anu-Laura Tuttelberg - Estonie, Lituanie, Mexique
Womxn - Adrien Peskine & Eden Tinto Collins - France

Les inscriptions aux compétitions internationales de courts métrages du 37e Festival Tous Courts sont clôturées.

Pour s'inscrire à la 6e Compétition Internationale de courts métrages expérimentaux, RDV en février 2020.

07_12_18-14-2